Ростовчане жалуются на недостаточный контроль за электросамокатами

Представитель администрации заявил, что следить за нарушителями должны кикшеринговые компании, тогда как жители отмечают слабый надзор и просят усилить контроль.

Что ответили власти

Представитель администрации Ростова в ответ на жалобы жителей сообщил, что за нарушениями на электросамокатах в городе должны следить кикшеринговые компании. Ранее чиновники указывали, что организация движения средств индивидуальной мобильности, а также ограничения и запреты для них относятся к федеральному законодательству.

Реакция жителей

Ростовчане выражают недовольство тем, что контроль за самокатчиками недостаточен. В комментариях жители жалуются на частые нарушения и призывают к более строгому надзору со стороны как сервисов проката, так и муниципальных служб.

Электросамокаты в городской среде

Проблемы с парковкой и нарушениями