Замминистра юстиции считает, что сожительство без официальной регистрации брака несёт угрозу безопасности России. Он высказал эту позицию в ходе Петербургского международного юридического форума.
По его словам, ведомство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных ценностей. Для подготовки возможных изменений в Семейный кодекс Минюст уже на протяжении двух лет проводит мониторинг соответствующих социально‑демографических тенденций.
«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны»