У экс‑начальника ростовского УМВД изъяли 15 млн рублей

Октябрьский районный суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил изъять 15 млн рублей у бывшего начальника ростовского УМВД Сергея Шпака и его подчинённого Сергея Егоркина.

В настоящий момент Шпаку вменяют три статьи Уголовного кодекса. Следствие проверяет сведения о том, что он мог получать взятки за покровительство от концерна «Покровский»; в случае подтверждения эти эпизоды могут быть квалифицированы отдельно.

«Прокурор настроен максимально серьёзно, ведь связь Шпака с другими сотрудниками полиции уже доказана. Прилетел бумеранг.»

Дело остаётся на контроле прокуратуры, следственные действия продолжаются.