Жильцы дома на Казахской, 73 с прошлого года просят власти спилить большой тополь: по их словам, дерево гниёт и представляет опасность для людей и имущества.
Нам только присылают отписки и кормят обещаниями, — рассказала одна из жительниц дома.
В департаменте ЖКХ Ростова объяснили, что ответственность за зеленые насаждения, представляющие угрозу, лежит на МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района.
В официальном ответе отмечают, что к сносу подлежат только аварийно‑опасные сухостойные деревья, имеющие повреждения от болезней и вредителей.
Во время недавнего урагана рядом рухнуло другое дерево, которое, по словам очевидцев, выглядело внешне целым и едва не травмировало людей.
Жильцы продолжают добиваться проверки опасного дерева и его удаления, чтобы избежать возможных травм и повреждений.