Гнилой тополь угрожает жильцам дома на Казахской — жители просят спилить

Жильцы дома на Казахской, 73 жалуются, что огромный тополь гниёт и может упасть. Они обращаются к чиновникам, но во время недавнего урагана рядом уже рухнуло другое дерево.

Жильцы дома на Казахской, 73 с прошлого года просят власти спилить большой тополь: по их словам, дерево гниёт и представляет опасность для людей и имущества.

Нам только присылают отписки и кормят обещаниями, — рассказала одна из жительниц дома.

В департаменте ЖКХ Ростова объяснили, что ответственность за зеленые насаждения, представляющие угрозу, лежит на МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района.

В официальном ответе отмечают, что к сносу подлежат только аварийно‑опасные сухостойные деревья, имеющие повреждения от болезней и вредителей.

Во время недавнего урагана рядом рухнуло другое дерево, которое, по словам очевидцев, выглядело внешне целым и едва не травмировало людей.

Дерево у дома на Казахской, 73

Последствия недавнего шторма рядом с домом

Жильцы продолжают добиваться проверки опасного дерева и его удаления, чтобы избежать возможных травм и повреждений.