Депутаты предлагают отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Законопроект предлагает ограничить индексации коммунальных тарифов: не чаще одного раза в год, с обязательным согласованием в Госдуме и ростом не выше уровня инфляции.

Депутаты предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ и ввести дополнительные ограничения на индексацию коммунальных платежей.

По замыслу авторов инициативы, тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, каждую индексацию следует согласовывать с Госдумой, а рост платежей не должен превышать уровень инфляции.

Сторонники законопроекта отмечают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстрация