Депутаты предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ и ввести дополнительные ограничения на индексацию коммунальных платежей.
По замыслу авторов инициативы, тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, каждую индексацию следует согласовывать с Госдумой, а рост платежей не должен превышать уровень инфляции.
Сторонники законопроекта отмечают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вы относитесь к этой инициативе?