Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность за ненадлежащее воспитание детей

Инициатива главы Следственного комитета

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной ответственности к уголовной.

Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, согласно которой родители могли бы нести уголовную ответственность и за тяжкие преступления, совершённые их детьми.

Пока что конкретные формулировки и сроки рассмотрения предложения не уточнялись.