Госдума приняла закон, который оставляет действующий порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.
Порог выручки сохранён на уровне 20 млн рублей на период 2027–2029 годов. Это означает, что многие малые и средние предприятия не будут вынуждены раньше переходить на уплату налога на добавленную стоимость.