Медведев: в отношении Киева «никаких правил больше нет»

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что в связи с участившимися и усиливающимися атаками на российские города прежние правила в отношении Киева утратили смысл.

«С учетом массированных террористических атак противника на наши города, интенсивность которых возрастает и, очевидно, будет возрастать, пора открыто объявить, что никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет и быть не может», — написал Медведев.

По его словам, речь идет об «умышленном уничтожении гражданских лиц» со стороны украинских военных, и потому, по его мнению, Гаагские конвенции о законах и обычаях войны «больше не нужны».

Медведев также отметил, что методы войны за прошедшие сто лет сильно изменились: от запретов на убийство глав и метания бомб с воздушных шаров до применения ракет и дронов, и в этой связи уместна ссылка на концепцию rebus sic stantibus.