Что произошло
В доме на улице Киргизской, 3 жильцы обнаружили тело одинокого мужчины. Полиция приехала вечером 24 июня около 18:30; тело вынесли примерно в 2:00 ночи.
Запах начал распространяться по подъезду уже около 01:22. По словам соседей, в квартирах было невозможно открыть окна и включить кондиционер из‑за сильного резкого запаха; некоторые жители пожаловались на тошноту и рвоту.
Одна из жительниц рассказала, что у умершего не было близких родственников, а в доме отсутствуют управляющая компания и ТСЖ, поэтому жильцы оказались в затруднительном положении.
Соседи обращались в экстренные службы по номеру 112 — им рекомендовали связаться с председателем дома. В полицию также поступали обращения, однако вход в квартиру и проведение уборки требуют законных оснований и не могут быть выполнены без решения ответственных лиц.
«Запах будет круглосуточно, пока не выветрится. Лето, жара», — жалуются жильцы.