В Ростове‑на‑Дону мужчина заразился сальмонеллёзом после того, как съел большую часть шаурмы, купленной вместе с девушкой на ул. Зорге, 38/195.
Ночью у пострадавшего поднялась температура почти до 40 °C, начались тошнота, рвота и диарея. Врачи диагностировали сальмонеллёз и поставили капельницы.
У девушки симптомы оказались легче: она съела только пару укусов, но у неё также поднялась температура и заболел живот. По информации, торговая точка сейчас закрыта.
При появлении похожих симптомов рекомендуется обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

