Что произошло?
У дома по адресу Нансена, 103/1 около полутора месяцев стоят люди и продают ягоды. После торговли на месте остаются коробки и пакеты с мусором, а торговля проходит прямо у дороги, где проезжающие машины поднимают пыль и загрязняют плоды.
Жители сообщают, что из‑за антисанитарии уже фиксировались случаи, когда дети заболевали и обращались в больницу.
«Ребята, это не рынок, есть места для торговли»
По словам соседей, после замечания между продавцами и местными произошёл конфликт. Один из жителей незаметно записал происходящее и просит поддержки от других горожан и контролирующих органов.
Основные опасения жителей
- Торговля у проезжей части — риск для безопасности и гигиены
- Оставляемый мусор загрязняет дворовую территорию
- Пыль и антисанитария могут приводить к заболеваниям, особенно у детей
- Конфликты между продавцами и жителями