Аграрии Ростовской области столкнулись с дефицитом топлива и ростом цен

Аграрии Ростовской области столкнулись с дефицитом топлива и заметным ростом цен, сообщил вице‑спикер Законодательного собрания Вячеслав Василенко.

«Мы прекрасно понимаем обстановку, но то, что сложилось с топливом, я думаю, это не совсем правильно. Если только так будет дальше — то, что цена поднимается, что купить его нельзя — мы на это глаза не должны закрывать. Мы должны понимать, что сегодня, если мы не уберем урожай, то дальше топливо никому не нужно может быть».

Василенко за неделю объехал четыре района — проблему поднимали повсеместно. Если ситуация ухудшится, власти обещают обратиться в федеральный центр для её решения.